"Артериум" стал партнером одного из основных исследований в области HR в Украине - "Барометр рынка труда" от компании GRC.ua.

30 ноября 2023 | Новости компании

Компания "Артериум" - это большой работодатель. Мы продолжаем работать исключительно благодаря людям и постоянно анализируем ситуацию на рынке труда.

"Полномасштабная война изменила рынок труда, поэтому "Барометр рынка труда" - это одно из исследований, которое помогает удерживать фокус на том, что сегодня важно для людей, что мы можем усовершенствовать, чтобы стать лучшим местом работы", - комментирует Ольга Цапро, директор по управлению персоналом "Артериум".

"Барометр рынка труда" - это ежегодное исследование кадрового портала grc.ua, которое проводится для выявления ключевых проблем рынка труда в Украине и направления всех усилий на их решение. Для анализа последних тенденций на рынке специалисты проводят опросы и интервью среди работодателей и соискателей работы. География исследования - вся Украина, за исключением временно оккупированных территорий. В этом году в опросе grc.ua приняло участие более 2400 респондентов.

Опрос показал, что основными факторами, удерживающими людей на текущем месте работы, помимо зарплаты, являются дружеская атмосфера в коллективе, безопасные условия труда, хорошие отношения с руководителем, интересные проекты и свобода их реализации, социально ответственная позиция компании, возможность карьерного роста и забота о здоровье.

"Артериум" работает в каждом из этих направлений: в 2023 году мы повысили оплату труда на 20%, обеспечиваем сотрудников медицинским страхованием, предоставляем возможности для обучения и развития. Это важно, так как по результатам исследования 54% украинцев готовы переквалифицироваться на востребованные профессии. Для работодателей в ближайшие 2-3 года будут важны устойчивость и гибкость кандидатов, критическое мышление и анализ, эмоциональный интеллект, аналитическое мышление и инновационность, лидерство и активное обучение", - добавляет Анна Егорова, руководитель Корпоративного Университета "Артериум".

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ
ПРЕСС-КИТ

Информация о Корпорации «Артериум» для журналистов и других заинтересованных сторон

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ


e-mail: pr@arterium.ua
тел.: +38093 124 87 26