При поддержке «Артериум» вышла книга Алишера Навои

При поддержке «Артериум» вышла книга Алишера Навои

25 мая в Посольстве Республики Узбекистан состоялась презентация издания поэмы известного философа, выдающегося писателя Востока Алишера Навои «Фархад и Ширин». Презентация прошла в рамках конференции «Узбекско-украинские культурные взаимоотношения», посвященной 575-летию со дня рождения автора. Издание этой уникальной книги стало возможно благодаря финансовой поддержке Корпорации «Артериум» (Украина) и Укр-УзАвто (Узбекистан).
Это уникальное литературно-художественное издание, которое примечательно не только оформлением и аутентичным орнаментом XV века, а и тем, что поэма представлена одновременно на двух языках: на узбекском в кириллической графике и на украинском в переводе Николая Бажана. Также в книге представлены изображения оригинальной рукописи автора.
Посол Республики Узбекистан в Украине Алишер Абдуалиев во время конференции подчеркнул важность сотрудничества стран-партнеров и поблагодарил «Артериум» за поддержку национально-культурных традиций между Украиной и Узбекистаном.
Представительство Корпорации «Артериум» работает в Республике Узбекистан с 2005 года и входит в ТОП-10 успешных фармкомпаний на рынке.
 

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ
ПРЕСС-КИТ

Информация о Корпорации «Артериум» для журналистов и других заинтересованных сторон

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ


e-mail: pr@arterium.ua
тел.: +38093 124 87 26