Корпорация "Артериум" получила лицензию на импорт лекарственных средств

Корпорация "Артериум" прошла инспекцию Гослекслужбы и получила лицензию на импорт лекарственных средств. Это позволяет компании расширить свою деятельность: теперь «Артериум» может поставлять и реализовывать на территории Украины лекарства, произведенные в других странах.


Импортер лекарственных средств – гарант качества импортных продуктов. Прежде чем иностранная продукция попадает на рынок Украины, она должна получить разрешение на реализацию от Уполномоченного лица по импорту. В свою очередь импортер гарантирует:

  • что импортные лекарства сопровождаются необходимыми документами и прошли контроль Государственной таможенной службы и Гослекслужбы Украины;
  • что импортные лекарственные средства произведены с соблюдением требований надлежащей производственной практики (GMP);
  • импортер контролирует условия транспортировки и хранения лекарственных средств и при ввозе на территорию Украины, и при их дальнейшей реализации.


Корпорация «Артериум» имеет необходимые для этого материально-технические средства, профессиональную команду и соблюдает фармацевтическую систему качества, что подтвердили проверки Гослекслужбы Украины.


«Для команды Артериум это важный шаг. Подготовку к нему мы начали еще в прошлом году. Для этого разработали и внедрили документацию по системе качества импортера, провели самоинспекции на соответствие лицензионным условиям, разработали и внедрили необходимые корректирующие действия. В конце февраля мы ожидали проведения инспекции Гослекслужбы Украины, но война внесла свои коррективы в наши планы. Мы продолжили работать и достигли своей цели: в мае корпорация «Артериум» получила лицензию на импорт лекарственных средств», – говорит Ирина Клязника, менеджер по управлению качеством и воздействию на окружающую среду «Артериум».


Корпорация "Артериум" занимается оптовой реализацией продукции под ТМ "Артериум". Ключевыми направлениями деятельности является дистрибуция и продвижение современных, эффективных, безопасных и качественных лекарственных средств для обеспечения здоровой, продолжительной и более продуктивной жизни. Основными производителями продукции ТМ «Артериум» являются заводы «Киевмедпрепарат» и «Галичфарм», производящие лекарственные средства по стандартам качества GMP, HACCP и ISO 14001. Завод «Киевмедпрепарат» получил лицензию на импорт лекарственных средств в 2013 году, завод «Галичфарм» в 2015 году.

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ
ПРЕСС-КИТ

Информация о Корпорации «Артериум» для журналистов и других заинтересованных сторон

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ


e-mail: pr@arterium.ua
тел.: +38093 124 87 26