Из студенческой скамьи – в Корпорацию «Артериум». Восстанавливаем стажировку студентов

Из студенческой скамьи – в Корпорацию «Артериум». Восстанавливаем стажировку студентов

12 февраля 2024 | Новости компании

Рынок труда в Украине, к счастью, постепенно восстанавливается после полномасштабного вторжения. Впрочем, показатели безработицы остаются стабильно высокими, а компании до сих пор страдают в результате «кадрового голода», возникшего из-за выезда квалифицированных работников за границу и мобилизации.

Образование играет решающую роль в формировании человеческого капитала. Высококачественная система образования и профессиональное развитие студентов могут оказать положительное влияние на дефицит рабочей силы. Учитывая это, в 2023 году Корпорация "Артериум" возобновила стажировку в рамках программы "Arterium Intern Camp". С одной стороны компания поддерживает молодых специалистов и предоставляет им возможность развить практические навыки и трудоустроиться. С другой – «воспитывает» специалиста, который в будущем имеет все шансы построить успешную карьеру в компании, что положительно повлияет на ее развитие.

В общей сложности 40 студентов, принявших участие в программе, получают профессиональный опыт в различных подразделениях, привлеченных к изготовлению продукции ТМ «Артериум».

Оплачиваемая стажировка, в зависимости от вида деятельности, длится от 3-х до 6-ти месяцев. За этот период студенты 3-4 курсов имеют возможность ознакомиться с производством на предприятиях «Киевмедпрепарат» и «Галичфарм», узнать, как разрабатывают лекарственные средства в исследовательском центре, ознакомиться с другими процессами, в зависимости от службы, в которой стажируются. Стажировка каждый участник программы проходит вместе с наставником-коллегой, у которого большой багаж знаний и многолетний опыт работы в своей сфере.

Первая группа студентов уже завершила программу стажировки. Самые успешные стажеры получили сертификаты, подтверждающие пройденный учебный курс. Для каждого – это возможность получить первый опыт работы и даже начать свою карьеру в Корпорации «Артериум». Первые 12 стажеров не упустили такого шанса, и уже готовятся к переводу в основной штат компании, еще 6 решили продолжить стажировку, 14 студентов еще его не завершили.

В рамках программы Arterium Intern Camp, компания сотрудничает с десятком высших учебных заведений Украины, в частности: Национальным университетом пищевых технологий, Киевским политехническим институтом, Киево-Могилянской академией, Национальным университетом «Львовская политехника», Национальным университетом биоресурсов и природопользования Украины, Сумским национальным аграрным институтом и другими.

Студенты, которые хотели бы в будущем получить профессиональные навыки благодаря участию в Arterium Intern Camp, могут подать резюме на сайтах по поиску работы (Work.ua, Robota.ua). Там найдете предложенные компанией вакансии для стажеров. Новая кампания стартует уже в мае 2024 года.

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ
ПРЕСС-КИТ

Информация о Корпорации «Артериум» для журналистов и других заинтересованных сторон

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ


e-mail: pr@arterium.ua
тел.: +38093 124 87 26