Розувастатин — генерик для борьбы с холестерином

Розувастатин — генерик для борьбы с холестерином

                    В январе «Артериум» представит в Украине *контрактный генерический препарат «Розувастатин», который используется в комплексной терапии сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Об особенностях его применения рассказал менеджер по работе с продуктовым портфелем «Артериум» Дмитрий Коркишко.

                    Розувастатин является представителем группы статинов – препаратов для снижения холестерина. Уровень холестерина связан с развитием инфаркта миокарда и мозговым инсультом. Контроль его уровня позволяет снизить появление этих состояний и увеличить продолжительность жизни. Данный препарат входит в международные рекомендации по лечению ишемической болезни сердца, которая является самым распространенным ССЗ. К сожалению, количество больных в Украине, которые принимают статины регулярно очень мала. Не последнюю роль в этом играет ценовой фактор. Появление нового качественного генерика «Розувастатин» от Корпорации «Артериум» – наш вклад в здоровье украинцев.

                  *Контрактный генерический препарат «Розувастатин» изготовлен компанией «Биофарм ЛТД», Польша, по коммерческому договору. Собственный розувастатин Корпорации «Артериум» сейчас находится на финальных стадиях разработки.

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ
ПРЕСС-КИТ

Информация о Корпорации «Артериум» для журналистов и других заинтересованных сторон

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ


e-mail: pr@arterium.ua
тел.: +38093 124 87 26