Производители продукции «Артериум» подтвердили соответствие требованиям HACCP

Фармацевтические заводы «Киевмедпрепарат» и «Галичфарм», производящие продукцию для ТМ «Артериум», прошли инспекцию на соответствие стандартам HACCP* для возможности выпуска диетических добавок. Инспекцию провели специалисты предприятия "УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ". Это подтверждает, что диетические добавки «Артериум» производят по самым высоким стандартам качества, а значит, они безопасны для здоровья человека.


«Безопасность продукции – ключевой показатель ее качества. Важно соблюдать государственные стандарты качества на каждом этапе производства, ведь на безопасность продукции может влиять немало факторов: гигиена работников, соблюдение санитарных норм в производственных помещениях, чистота оборудования и транспорта, правильность обращения с отходами. В ходе инспекции «УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ» подтвердил соблюдение стандартов HACCP на всех жизненных этапах диетических добавок ТМ «Артериум»: разработка, производство, контроль, хранение и дистрибуцию», – говорит Ольга Ткач, руководитель группы обеспечения качества «Галичфарм».

Наталья Хитрая, руководитель группы обеспечения качества «Киевмедпрепарат» отмечает, что прохождение этой проверки для ее предприятия – это значительный опыт: «Мы подтвердили, что условия производства диетических добавок на «Киевмедпрепарат» не ниже требований GMP, а в некоторых случаях даже выше. Благодаря профессионализму наших сотрудников «Киевмедпрепарат» прошел проверку без замечаний».


Корпорация "Артериум" занимается оптовой реализацией продукции ТМ "Артериум". Ключевые направления деятельности - дистрибуция и продвижение современных, эффективных, безопасных и качественных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и диетических добавок для обеспечения здоровой, длительной и более продуктивной жизни. Портфель «Артериум» насчитывает 164 генерических и оригинальных лекарственных средства. Из них около 15 – диетические добавки. Основными производителями продукции ТМ "Артериум" являются "Киевмедпрепарат" и "Галичфарм".
* HACCP – система анализа рисков, опасных факторов и контроля критических точек, гарантирующая производство безопасной для здоровья человека пищевой продукции.

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ
ПРЕСС-КИТ

Информация о Корпорации «Артериум» для журналистов и других заинтересованных сторон

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ


e-mail: pr@arterium.ua
тел.: +38093 124 87 26