При поддержке «Артериум» в Украине появится карта антибиотикорезистентности

При поддержке «Артериум» в Украине появится карта антибиотикорезистентности

16 ноября 2018 | Новости компании

Корпорация «Артериум» как лидер по производству антибиотиков в Украине инициировала масштабное исследование по антибиотикорезистентности. В ходе исследования планируется провести определение микробиологических паспортов* различных отделений больниц по всей Украине и сформировать карту антибиотикорезистентности. Всего будет охвачено 40 центров. «Паспорта помогут врачам выбирать при лечении пациентов с госпитальной инфекцией те антибиотики, которые будут эффективными. Прежде всего, это касается тяжелых инфекций. Если врач будет знать микробиологический паспорт отделения, он сможет сразу назначить эффективную и рациональную антибиотикотерапию и спасти жизнь пациента с инфекцией, угрожающей жизни», − пояснил Максим Вербилов, Директор направления антибактериальной группы препаратов.
Проблема антибиотикорезистентности патогенных микроорганизмов приобрела чрезвычайную остроту на мировом уровне. Международные организации постоянно отслеживают эту ситуацию. В мире проводится мониторинг возбудителей в разных отделениях, различных госпиталях, а полученные данные доступны в ежегодном отчете ВОЗ.
Микробиологические исследования в рамках проекта будут выполняться согласно европейским стандартам (EUCAST) и стандартами США (CLSI) в сотрудничестве с Институтом микробиологических исследований. Результаты исследования будут представлены в виде статистически достоверных выводов. Исследование продлится больше года.
*документ, содержащий данные о чувствительности микроорганизмов к различным антибиотикам

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ
ПРЕСС-КИТ

Информация о Корпорации «Артериум» для журналистов и других заинтересованных сторон

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ


e-mail: pr@arterium.ua
тел.: +38093 124 87 26