Первая Онлайн-школа диабета запустила видеокурс для пациентов

Первая Онлайн-школа диабета запустила видеокурс для пациентов

16 ноября 2018 | Новости компании

К Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом первая Онлайн-школа диабета от «Артериум» запустила бесплатный видеокурс для пациентов с сахарным диабетом. Курс ведут кандидат медицинских наук, ассистент кафедры диабетологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика, практикующий врач-эндокринолог и диетолог Ольга Орлик и психолог, психотерапевт, член Общества психотерапевтов, практикующих гештальт-подход Ольга Вовчеренко. Видеокурс «Как жить полноценно с диабетом» содержит уроки в формате видеообучения, охватывающих такие вопросы:
- Питание при сахарном диабете
- Самоконтроль и эмоциональный контроль
- Виды, причины и предупреждения осложнений
- Эмоциональное здоровье при сахарном диабете
- Спорт при сахарном диабете
Видеокурс предназначен для людей с диагнозом диабет, и тех, кто находится в группе риска. Уроки доступны для просмотра с ПК, а также с мобильных устройств. После прохождения обучения пользователи могут задавать персонализированные вопросы квалифицированным экспертам, узнавать больше о самой болезни и факторах ее риска, получать бесплатно практические советы по лечению, питанию, физических упражнениях и т.д.
Онлайн-школа диабета является частью Всеукраинского проекта по профилактике диабета «Начни сегодня», инициированного корпорацией «Артериум. За первый год существования Онлайн-школу диабета посетили около 30 тыс. украинцев. Количество участников школы сегодня насчитывает почти 2 тыс. человек.
В мире более 425 млн людей живут с диабетом, в Украине − 1,2 млн.

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ
ПРЕСС-КИТ

Информация о Корпорации «Артериум» для журналистов и других заинтересованных сторон

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ


e-mail: pr@arterium.ua
тел.: +38093 124 87 26