Энергоэффективные и безопасные технологии в «Галичфарм»

Энергоэффективные и безопасные технологии в «Галичфарм»

3 ноября 2020 | Новости компании

«Галичфарм» начал использовать новую и энергоэффективную холодильную установку для изготовления экстрактов. Оборудование работает на фреоне R-134а. Фреон этого типа не содержит хлора, относится к озонобезопасным хладонам, химически инертный и самый безопасный с точки зрения влияния на окружающую среду, поскольку не имеет негативного воздействия на озоновый слой.
Новая система обеспечения холодом на 22% мощнее предыдущей и при этом потребляет на 60% меньше электроэнергии.
С запуском новой системы охлаждения «Галичфарм» ожидает годовую экономию энергии на уровне 188 МВт/год. Также аммиачно-холодильная установка использует для охлаждения воду из пруда, для перекачки которой использовался насос мощностью 55 кВт. В отличие от аммиачной установки новая этой воды не требует, что экономит дополнительно 432 МВт электроэнергии в год. Уменьшая электропотребление «Галичфарм» делает вклад в снижение глобального загрязнения окружающей среды, поскольку работа электростанций приводит к исчерпанию невозобновляемых природных ресурсов, к которым относится ископаемое топливо, используемое в работе электростанций, образованию фотохимического смога, кислотных дождей, которые вредят здоровью людей, повреждают леса, уменьшают биоразнообразие, а также выбросы парниковых газов (СО2/метан), которые вызывают глобальное потепление.
Новая система охлаждения не только улучшила эффективность производственных процессов, она свела риск возникновения чрезвычайной ситуации к нулю, а также уменьшила ресурсо- и энергопотребление, что делает производственный процесс «Галичфарм» безопасным для людей и дружественным для окружающей среды. «Одним из главных приоритетов для «Галичфарм» является принцип устойчивого развития, под которым мы понимаем экономический рост с максимально рациональным использованием природных ресурсов и охрану окружающей среды. Мы стремимся обеспечивать благоприятную экологическую ситуацию вокруг нашего предприятия и прилагаем для этого необходимые усилия», − прокомментировал исполнительный директор «Галичфарм» Александр Блонский.

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ
ПРЕСС-КИТ

Информация о Корпорации «Артериум» для журналистов и других заинтересованных сторон

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ


e-mail: pr@arterium.ua
тел.: +38093 124 87 26