Первый отечественный генерик линезолида в таблетках

Первый отечественный генерик линезолида в таблетках

Корпорация «Артериум» пополнила свой продуктовый портфель новой лекарственной формой препарата Линезолидин в таблетках №10. Это первый отечественный генерик таблетированного линезолида.

Линезолидин – антибактериальное средство, которое относится к новому классу противомикробных препаратов – оксазолидинонов. Препарат применяется для лечения тяжелых инфекций, вызванных чувствительными штаммами анаэробных или аэробных грамположительных микроорганизмов. Главный клинический эффект Линезолидина заключается в действии на грамположительные кокки, устойчивые ко многим другим антибиотикам, в том числе на метициллин-резистентный стафилококк (MRSA), пенициллинорезистентные пневмококки и ванкомицинорезистентные энтерококки.

Твердая форма выпуска позволяет применять препарат не только в ступенчастой антибактериальной терапии, что делает лечение более удобным. Учитывая, что препарат имеет почти 100% биодоступность, таблетированная форма Линезолидина позволяет проводить эффективную антибактериальную терапию пациентам как в амбулаторных условиях, так и в условиях стационара без нарушения целостности кожных покровов.

Эффективность генерика доказана его биологической эквивалентностью оригинальному препарату1.

Ранее, в 2012 году, Корпорация «Артериум» пополнила свой продуктовый портфель препаратом Линезолидин, раствор для инфузий.

 

Информация исключительно для медицинских и фармацевтических работников для использования в профессиональной деятельности. С информацией о лекарственном средстве вы можете ознакомиться в Инструкции Линезолидин, таблетки, Линезолидин, раствор для инфузий.

Сайт является специализированным изданием, предназначенным для медицинских и фармацевтических работников.

 

1«Клиническое исследование по оценке биоэквивалентности препаратов «Линезолидин», таблетки, покрытые пленочной оболочкой, по 600 мг, производства ПАО «Киевмедпрепарат» (Украина) и «Зивокс», таблетки, покрытые пленочной оболочкой, по 600 мг, производства «Pfizer pharmaceuticals» (США) с участием здоровых добровольцев»

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ
ПРЕСС-КИТ

Информация о Корпорации «Артериум» для журналистов и других заинтересованных сторон

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ


e-mail: pr@arterium.ua
тел.: +38093 124 87 26