Легколакс  –  для взрослых и детей

Легколакс – для взрослых и детей

6 апреля 2017 | Новости компании

Корпорация «Артериум» вывела на рынок новый препарат – Легколакс. Это – лекарственное средство для симптоматического лечения запоров в форме порошка для орального раствора.

Действующее вещество Легколакса – молекула макрогол 4000. Свыше 200 клинических исследований, проведенных в мире, доказывают ее эффективность и безопасность1. Легколакс разрешен к применению у взрослых и детей с 6-месячного возраста.

Запор является симптомом большого количества заболеваний. Согласно литературным источникам, около 12% взрослого населения страдают от запоров. Женщины подвержены этому в 3 раза чаще, чем мужчины2. Попадая в организм, препарат Легколакс увеличивает содержание жидкости в полости кишечника, тем самым способствует естественному восстановлению позывов к дефекации и улучшает процесс опорожнения. Легколакс не всасывается, не метаболизируется и выводится из организма в неизменном виде. Препарат обладает минимумом побочных явлений, характерных для многих других слабительных средств. Легколакс не раздражает рецепторы кишечника, на фоне приема не наблюдается вздутие, а при длительном применении – диарея или атония кишечника.3,4,5 Кроме этого, в отличие от большинства слабительных, принимаемых с водой, Легколакс обладает нейтральным вкусом.

Препарат выпускается в двух дозировках: по 4 или 10 г действующего вещества по 10 саше в упаковке. Легколакс появится в продаже в аптеках Украины в конце апреля.

 

1 - База данных PubMed

2 - Вдовиченко В.И. Запоры: патогенез, классификация, лечение // Газета «Новости медицины и фармации» 8 (362)2011.

3 - Б.Самедов и соавт./Патогенетически обоснованная терапия синдрома запора/ Врач, выпуск №3 2012г. стр. 15-21

4 - Е.К.Баранская/Опыт применения современных слабительных препаратов при лечении функциональных запоров у взрослых/ Российский журнал Гастроэнтерологии, Гепатологии, Колопроктологии выпуск №5 за 2010 г. Т.20 С.55-62.

5 - ИМП Легколакс

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ
ПРЕСС-КИТ

Информация о Корпорации «Артериум» для журналистов и других заинтересованных сторон

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ


e-mail: pr@arterium.ua
тел.: +38093 124 87 26