«Артериум» объявил о проекте для пациентов с почечной недостаточностью

«Артериум» объявил о проекте для пациентов с почечной недостаточностью

Корпорация «Артериум»* поддержала проект сотрудничества по экстемпоральному производству препарата для нефрологии. Такое сотрудничество инициировано для того, чтобы предложить украинским пациентам с хронической почечной недостаточностью продукт для решения проблемы гиперкалемии.

Препарат, действующее вещество которого – полистиренсульфонат натрия, в Украине до сих пор представлен не был. Тем не менее в Украине, согласно данных МОЗ, зарегистрировано свыше 500 тыс. человек с хроническими болезнями почек. «Гиперкалемия – потенциально опасное состояние, при котором в крови больного накапливается избыточное количество калия. Превышение верхней допустимой границы может привести к летальному исходу, – поясняет Валерий Вовчеренко, директор направления эндокринологической и биотехнологической группы препаратов «Артериум». – Корпорация «Артериум» рада начать проект сотрудничества по экстемпоральному производству и обеспечить качественную субстанцию для производства препарата для решения этой проблемы». Препарат будет производиться на заказ пациента в условиях сети аптек КП «Фармация». В дальнейшем Корпорация «Артериум» планирует расширить сотрудничество и с другими аптеками для экстемпорального производства.

 

*Артериум – Корпорация «Артериум» и ее участники ПАО «Киевмедпрепарат» и ПАО «Галичфарм». Информация исключительно для медицинских и фармацевтических работников для использования в профессиональной деятельности. Информация представлена в сокращенном виде. Сайт является специализированным изданием, предназначенным для медицинских и фармацевтических работников.

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ
ПРЕСС-КИТ

Информация о Корпорации «Артериум» для журналистов и других заинтересованных сторон

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ


e-mail: pr@arterium.ua
тел.: +38093 124 87 26