«Артериум» предложил рынку современный препарат для лечения нейропатической боли

«Артериум» предложил рынку современный препарат для лечения нейропатической боли

14 марта 2016 | Новости компании

Корпорация «Артериум» пополнила свой продуктовый портфель препаратом Габана (действующее вещество прегабалин) для лечения нейропатической боли. Это хроническая боль, длительностью более 3 месяцев, изнурительная и снижает качество жизни пациентов. Особым отличием этой боли является то, что она не снимается обычными обезболивающими. Она может быть постоянной или периодической, и длительное время беспокоить пациента. По характеру боли - стреляющая, колющая, режущая, при этом больные также могут жаловаться на чувство онемения, «ползания мурашек», жжения в месте возникновения боли. Для лечения нейропатической боли используются такие препараты, как лидокаин, антидепрессанты, опиоидные анальгетики, которые имеют достаточно много побочных явлений, противопоказаний, высокий риск межпрепаратного взаимодействия. По международным стандартам для терапии нейропатической боли в первую очередь используются препараты с действующими веществами габапентин и прегабалин. Однако на сегодняшний день прегабалин является более современным и новым лекарственным средством.

Выведя на рынок препарат Габана, компания предложила клиентам экономически выгодное решение проблемы, ведь оригинальный прегабалин достаточно дорогостоящий препарат и не все пациенты в состоянии его приобрести. Препарат выпускается в условиях Надлежащей производственной практики на производственных участках ПАО «Киевмедпрепарат». Препарат отпускается по рецепту врача. Габана выпускается в форме капсул в двух дозировках по 75 и 150 мг, что позволяет правильно подобрать эффективную схему лечения.

*Артериум – Корпорация «Артериум» и ее участник ПАО «Киевмедпрепарат».

Информация исключительно для медицинских и фармацевтических работников для использования в профессиональной деятельности. Информация представлена в сокращенном виде. С полной информацией о лекарственном средстве вы можете ознакомиться в инструкции по медицинскому применению.

Сайт является специализированным изданием, предназначенным для медицинских и фармацевтических работников.

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ
ПРЕСС-КИТ

Информация о Корпорации «Артериум» для журналистов и других заинтересованных сторон

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ


e-mail: pr@arterium.ua
тел.: +38093 124 87 26